ঢাকা৮ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ, ২৫শে মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
আজকের সর্বশেষ সবখবর

ছয়দিন পর আজ খুলেছে ব্যাংক

প্রতিবেদক
Mymensingh
মে ২৭, ২০২০ ৬:৫৯ অপরাহ্ণ
Link Copied!

নিজস্ব প্রতিবেদক:

শবে কদর, সাপ্তাহিক ও ঈদুর ফিতরের টানা ছয় দিন ছুটি শেষে আজ বুধবার খুলছে ব্যাংক। তবে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে সরকার ঘোষিত সাধারণ ছুটি চলায় ব্যাংকগুলোতে লেনদেন হবে সীমিত আকারে।

গ্রাহকরা সকাল ১০টা থেকে দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত লেনদেন করতে পারবেন। এছাড়া লেনদেন পরবর্তী আনুষঙ্গিক কার্যক্রম সম্পাদনের জন্য ব্যাংকের শাখা ও প্রধান কার্যালয় বিকেল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত খোলা থাকবে।

ছয় দিনের টানা ছুটির কারণে গত বৃহস্পতিবার (২১মে) থেকে বন্ধ ছিল ব্যাংকের লেনদেন। যদিও ঈদের আগে তৈরি পোশাক শিল্পের কর্মীদের বেতন-বোনাস ও অন্যান্য ভাতাদি পরিশোধ এবং রপ্তানি বিল ক্রয়ের জন্য গত শুক্র ও শনিবার (২২ ও ২৩ মে ) শিল্প এলাকায় তফসিলি ব্যাংকের সংশ্লিষ্ট শাখা খোলা ছিল।

করোনাভাইরাস মহামারির কারণে গত ২৬মার্চ থেকে সারাদেশে সাধারণ ছুটি চলছে। আগামী ৩০মে সাধারণ ছুটি শেষ হবে। তারপর দেশের অর্থনীতি সচল রাখার স্বার্থে এবং করোনার বিধিনিষেধ মেনে সরকার পরবর্তী সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবে।

দুই মাসের বেশি সময় ধরে চলা টানা ছুটির কারণে বিপদে পড়েছেন নিম্ন ও মধ্যম আয়ের মানুষ। দেশের অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ডেও স্থবিরতা দেখা দিয়েছে।